• 民航机长谈MH17坠毁:客机无任何可能躲避袭击 2019-03-16
  • 旅游必备神器 尼康万元级单反相机你值得拥有 2019-03-16
  • [猜想]大家认为可能存在这种自相矛盾的分配制度么? 2019-02-25
  • vivo韩伯啸:息屏下屏幕指纹解锁无压力 2019-02-25
  • 花莲地震  福建女游客处于濒临脑死亡状态 2019-02-24
  • 回复@海之宁:你的智商真滴不行!一边玩切…… 2019-02-24
  • 回复@大雨582:所有的人都成标准件了? 2019-02-23
  • 德国缺少劳动力愿意接受“难民”还讲的过去,法国呢,巴黎的郊区和非洲一些国家的城市有一比。[微笑][微笑] 2019-02-22
  • 萌哭!熊猫宝宝的首场足球赛开赛啦 2019-02-22
  • 京津冀协同 塑造区域发展新格局 2018-12-31
  • 美媒:研究发现高血压会增加痴呆风险 2018-12-31
  • “人民日报是了解中国和学习汉语的最佳渠道” 2018-12-20
  • 您当前所在位置:辽宁十一选走势图 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

    给市长的一封信(市长信箱转办至宣州区)

    来信人:
    mzx6417367
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1372
    问政时间:
    2018-11-07 17:14:59
    审核时间:
    2018-11-08 12:36:39
    受理时间:
    2018-11-09 08:32:50
    内容:

    尊敬的张市长您好!

    我是居住在宣州区西林办事处西林菜场1201室的住户。本人是20158月份搬走,20176份搬回西林菜场居住。本人搬回居住时才发现隔壁A201室的邻居在再我搬走的这期间私自把阳台改为了两个厨房和卫生间。他家的阳台离我家的阳台距离只有12宽。他的两个厨房一个对着我的卧室,一个对着我的阳台,而他家的厕所对着我家客厅。给我生活上造成了诸多影响。因我的住房在违章建筑处的西北面,该违章建筑位东南面,直接、且严重影响我的日常通风、采光等居住环境。使我辛苦购买的住房变成了废房子,严重侵害了我的各项权利。在我搬回之后,我开始向市长热线12345,城管12319,西林社区,西林办事处,区城管,市城管等主管单位多次反映,在此期间社区,办事处城管多次协调,我们两家因违章阳台多次发生口角,两次进西林派出所调节。都无法达成共识。有关部门也进行了干预,但违法当事人却无视国家法律法规的威严,更无视于行政执法单位的严肃性,仍然我行我素利用已存在事实进行抵抗,这种行为是国家的法律不允许的。为此,我再次恳请地提出强烈要求,要求拆除阳台上的违章建筑。要求恢复原样,还我一个原本应该享有的充满阳光的居住环境,还我普通市民一个公道。作为直接利益的受害人,我强烈要求上级有关部门及时拆除已建的违章建筑,请张市长为咱老百姓做主吧!为感!!!

                                                                                                                                                                   申请人:马志宣

                                                                                     2018117

     

     

    回复单位:
    宣城市人民政府网站
    回复时间:
    2018-11-09 08:32:50
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题西林办事处答复如下:2018年11月9日西林社区联合社区片警,办事处城管人员进行了调解,双方己达成并签订协议,同意在12月20日前全部拆除。

    回复单位:
    宣城市人民政府网站
    回复时间:
    2018-11-12 10:58:05
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题答复如下:您反映的情况属实。经核实,该小区属于非物管小区,不在我办处理范围。11月9日上午,我办工作人员与西林办事处物业工作站了解到,西林菜场A栋201室业主违规装修协调会于2018年11月8日在西林社区进行协商调解,参会单位分别是辖区派出所、城管、物业站、社区及业主代表,通过协调双方达成一致,并签署协议。感谢您对物业管理工作的关心!

    回复单位:
    回复用户:mzx6417367
    回复时间:
    2018-12-28 18:42:28
    回复内容:
    尊敬的市长您好!
           关于我反应的西林菜场A栋201室住户的违章建筑,在西林社区,社区城管,西林派出所的调节下答应2018.12.20日之前拆除阳台上的一切违章建筑。但是到2018.12.28为止当事人没有按照人民调解协议书来执行。从2018.12.20号至今我一直在找社区城管,西林社区等单位,他们都说没有办法。望市长在百忙之中为老百姓做主。
                                                                                     马志宣
    回复单位:
    回复用户:mzx6417367
    回复时间:
    2019-01-06 21:19:35
    回复内容:
    尊敬的市长您好!

           关于我反应的西林菜场A栋201室住户的违章建筑,在西林社区,社区城管,西林派出所的调节下答应2018.12.20日之前拆除阳台上的一切违章建筑。但是到2019.16为止当事人没有按照人民调解协议书来执行。从2018.12.20号至今我一直在找社区城管,西林社区等单位,他们都说没有办法。望市长在百忙之中为老百姓做主。

                                                                                                                                                                马志宣
    回复单位:
    回复用户:mzx6417367
    回复时间:
    2019-01-06 21:19:37
    回复内容:
    尊敬的市长您好!

           关于我反应的西林菜场A栋201室住户的违章建筑,在西林社区,社区城管,西林派出所的调节下答应2018.12.20日之前拆除阳台上的一切违章建筑。但是到2019.16为止当事人没有按照人民调解协议书来执行。从2018.12.20号至今我一直在找社区城管,西林社区等单位,他们都说没有办法。望市长在百忙之中为老百姓做主。

                                                                                                                                                                马志宣
    问政用户评价问贴为:
    不满意

    ×关闭

  • 民航机长谈MH17坠毁:客机无任何可能躲避袭击 2019-03-16
  • 旅游必备神器 尼康万元级单反相机你值得拥有 2019-03-16
  • [猜想]大家认为可能存在这种自相矛盾的分配制度么? 2019-02-25
  • vivo韩伯啸:息屏下屏幕指纹解锁无压力 2019-02-25
  • 花莲地震  福建女游客处于濒临脑死亡状态 2019-02-24
  • 回复@海之宁:你的智商真滴不行!一边玩切…… 2019-02-24
  • 回复@大雨582:所有的人都成标准件了? 2019-02-23
  • 德国缺少劳动力愿意接受“难民”还讲的过去,法国呢,巴黎的郊区和非洲一些国家的城市有一比。[微笑][微笑] 2019-02-22
  • 萌哭!熊猫宝宝的首场足球赛开赛啦 2019-02-22
  • 京津冀协同 塑造区域发展新格局 2018-12-31
  • 美媒:研究发现高血压会增加痴呆风险 2018-12-31
  • “人民日报是了解中国和学习汉语的最佳渠道” 2018-12-20