• 民航机长谈MH17坠毁:客机无任何可能躲避袭击 2019-03-16
  • 旅游必备神器 尼康万元级单反相机你值得拥有 2019-03-16
  • [猜想]大家认为可能存在这种自相矛盾的分配制度么? 2019-02-25
  • vivo韩伯啸:息屏下屏幕指纹解锁无压力 2019-02-25
  • 花莲地震  福建女游客处于濒临脑死亡状态 2019-02-24
  • 回复@海之宁:你的智商真滴不行!一边玩切…… 2019-02-24
  • 回复@大雨582:所有的人都成标准件了? 2019-02-23
  • 德国缺少劳动力愿意接受“难民”还讲的过去,法国呢,巴黎的郊区和非洲一些国家的城市有一比。[微笑][微笑] 2019-02-22
  • 萌哭!熊猫宝宝的首场足球赛开赛啦 2019-02-22
  • 京津冀协同 塑造区域发展新格局 2018-12-31
  • 美媒:研究发现高血压会增加痴呆风险 2018-12-31
  • “人民日报是了解中国和学习汉语的最佳渠道” 2018-12-20
  • 您当前所在位置:辽宁十一选走势图 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

    阳德小区小区到底何时交房?????(市长信箱转办至宣州区)

    来信人:
    pg0011751
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    1167
    问政时间:
    2018-11-12 18:05:37
    审核时间:
    2018-11-13 11:27:33
    受理时间:
    2018-11-13 11:31:57
    内容:

    2008年拆迁,合约签订的18个月之后交房,回迁地点位于宣城市妇女儿童医院旁的阳德小区,2015年之前,安置房大楼主体建筑已经完工,这已经经过了7年,然而到了2018年初多次询问,皖东南和相关政府单位一直承诺是2018年6月、8月、10月、11月,这已经是11月初了,政府和皖东南置业投资有限公司一直在承诺,但是一直都没有兑现,在外租房10年的辛酸恐怕是领导们没有体会过一天的,如果政府和皖东南对于制造的民生问题不能解决,那么请将拆掉的民房归还给被拆迁的人,当民众对政府部门的信任一再被践踏,那么民众只能一级一级向上反映问题,为自己的维权坚持下去。

    回复单位:
    宣城市人民政府网站
    回复时间:
    2018-11-13 11:31:57
    回复内容:

    网友您好,您反映的问题皖东南置业公司答复如下:阳德小区于本月底交房,我司正完善交房手续,具体时间待定。

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭

  • 民航机长谈MH17坠毁:客机无任何可能躲避袭击 2019-03-16
  • 旅游必备神器 尼康万元级单反相机你值得拥有 2019-03-16
  • [猜想]大家认为可能存在这种自相矛盾的分配制度么? 2019-02-25
  • vivo韩伯啸:息屏下屏幕指纹解锁无压力 2019-02-25
  • 花莲地震  福建女游客处于濒临脑死亡状态 2019-02-24
  • 回复@海之宁:你的智商真滴不行!一边玩切…… 2019-02-24
  • 回复@大雨582:所有的人都成标准件了? 2019-02-23
  • 德国缺少劳动力愿意接受“难民”还讲的过去,法国呢,巴黎的郊区和非洲一些国家的城市有一比。[微笑][微笑] 2019-02-22
  • 萌哭!熊猫宝宝的首场足球赛开赛啦 2019-02-22
  • 京津冀协同 塑造区域发展新格局 2018-12-31
  • 美媒:研究发现高血压会增加痴呆风险 2018-12-31
  • “人民日报是了解中国和学习汉语的最佳渠道” 2018-12-20