• 民航机长谈MH17坠毁:客机无任何可能躲避袭击 2019-03-16
  • 旅游必备神器 尼康万元级单反相机你值得拥有 2019-03-16
  • [猜想]大家认为可能存在这种自相矛盾的分配制度么? 2019-02-25
  • vivo韩伯啸:息屏下屏幕指纹解锁无压力 2019-02-25
  • 花莲地震  福建女游客处于濒临脑死亡状态 2019-02-24
  • 回复@海之宁:你的智商真滴不行!一边玩切…… 2019-02-24
  • 回复@大雨582:所有的人都成标准件了? 2019-02-23
  • 德国缺少劳动力愿意接受“难民”还讲的过去,法国呢,巴黎的郊区和非洲一些国家的城市有一比。[微笑][微笑] 2019-02-22
  • 萌哭!熊猫宝宝的首场足球赛开赛啦 2019-02-22
  • 京津冀协同 塑造区域发展新格局 2018-12-31
  • 美媒:研究发现高血压会增加痴呆风险 2018-12-31
  • “人民日报是了解中国和学习汉语的最佳渠道” 2018-12-20
  • 您当前所在位置:辽宁十一选走势图 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

    党员违法违纪违建。

    来信人:
    hjl2823789
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    635
    问政时间:
    2018-11-13 13:54:02
    审核时间:
    2018-11-13 16:06:02
    受理时间:
    2018-11-19 10:58:38
    内容:
    你好。孙县长
    我是城关镇百元戴家村的村民,隔壁汪世正在没有取得建设许可证的情况下私自建设增加房屋面积。该房屋的卫生间窗户正对着我家卧室门。房屋的高度也严重影响了我家的采光通风。对于生活上带来诸多不便。多次发生口角。态度极其恶劣,也去百元村反应过。该屋主身为一个党员在旧房屋时申请了廉租房。无视政府规章制度,现在又不顾国家法规违建。我们居住区域还是扬子鳄?;で?。对于该同志的党员思想作风是否有待考察?肯请政府各级领导为小民做主。
    感谢

         
               洪姣兰
              2018年11月13日
    回复单位:
    泾县
    回复时间:
    2018-11-19 11:03:45
    回复内容:

    11月13日接网友洪姣兰投诉“党员违法违纪违建”交办件。镇政府责成相关部门及时进行处理,现将处理情况汇报如下:
    2018年11月15日下午,泾川镇规化站和县执法局到百园社区戴家冲洪姣兰及汪世正户现场勘察,两户已于几日前将原房屋拆除,准备新建房屋,没有办理任何报批手续,诉求拆房原因是原住房土墙已不安全,存在安全隐患。县执法局责令该两户立即停工,到县房管局及县住建委补办相关手续。

    泾县泾川镇人民政府
    2018年11月29日

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭

  • 民航机长谈MH17坠毁:客机无任何可能躲避袭击 2019-03-16
  • 旅游必备神器 尼康万元级单反相机你值得拥有 2019-03-16
  • [猜想]大家认为可能存在这种自相矛盾的分配制度么? 2019-02-25
  • vivo韩伯啸:息屏下屏幕指纹解锁无压力 2019-02-25
  • 花莲地震  福建女游客处于濒临脑死亡状态 2019-02-24
  • 回复@海之宁:你的智商真滴不行!一边玩切…… 2019-02-24
  • 回复@大雨582:所有的人都成标准件了? 2019-02-23
  • 德国缺少劳动力愿意接受“难民”还讲的过去,法国呢,巴黎的郊区和非洲一些国家的城市有一比。[微笑][微笑] 2019-02-22
  • 萌哭!熊猫宝宝的首场足球赛开赛啦 2019-02-22
  • 京津冀协同 塑造区域发展新格局 2018-12-31
  • 美媒:研究发现高血压会增加痴呆风险 2018-12-31
  • “人民日报是了解中国和学习汉语的最佳渠道” 2018-12-20