• 民航机长谈MH17坠毁:客机无任何可能躲避袭击 2019-03-16
  • 旅游必备神器 尼康万元级单反相机你值得拥有 2019-03-16
  • [猜想]大家认为可能存在这种自相矛盾的分配制度么? 2019-02-25
  • vivo韩伯啸:息屏下屏幕指纹解锁无压力 2019-02-25
  • 花莲地震  福建女游客处于濒临脑死亡状态 2019-02-24
  • 回复@海之宁:你的智商真滴不行!一边玩切…… 2019-02-24
  • 回复@大雨582:所有的人都成标准件了? 2019-02-23
  • 德国缺少劳动力愿意接受“难民”还讲的过去,法国呢,巴黎的郊区和非洲一些国家的城市有一比。[微笑][微笑] 2019-02-22
  • 萌哭!熊猫宝宝的首场足球赛开赛啦 2019-02-22
  • 京津冀协同 塑造区域发展新格局 2018-12-31
  • 美媒:研究发现高血压会增加痴呆风险 2018-12-31
  • “人民日报是了解中国和学习汉语的最佳渠道” 2018-12-20
  • 您当前所在位置:辽宁十一选走势图 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

    违规建设

    来信人:
    hjl2823789
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    669
    问政时间:
    2018-11-13 14:45:25
    审核时间:
    2018-11-13 16:16:58
    受理时间:
    2018-11-19 11:09:33
    内容:
    你好。领导
      我是城关镇百元戴家村的村民。现举报戴家村汪世正违规违法建设。造成我家严重影响。几年前就已经申请了廉租房。做为党员的汪世正在明知道没有取得建设许可证的情况下增加房屋面积。其中卫生间的窗户正对我家卧室门,严重影响了我们的采光通风。几次发生口角,对方态度极其恶劣,执意施工。对于一个刚入党就无视政府规章制度,藐视法律法规的非正式员工,他的上级部门是否要重新考察入党资格。我们区域是扬子鳄?;で?。建设房屋对于生态环境是否有影响?希望各级政府领导帮忙出面协调。为咱们老百姓做主。为感 。急等消息。
            洪姣兰
           2018年11月13号
    回复单位:
    泾县
    回复时间:
    2018-11-19 11:09:33
    回复内容:

    11月13日接网友洪姣兰投诉“党员违法违纪违建”交办件。镇政府责成相关部门及时进行处理,现将处理情况汇报如下:2018年11月15日下午,泾川镇规化站和县执法局到百园社区戴家冲洪姣兰及汪世正户现场勘察,两户已于几日前将原房屋拆除,准备新建房屋,没有办理任何报批手续,诉求拆房原因是原住房土墙已不安全,存在安全隐患。县执法局责令该两户立即停工,到县房管局及县住建委补办相关手续。

    泾县泾川镇人民政府

    2018年11月29日

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭

  • 民航机长谈MH17坠毁:客机无任何可能躲避袭击 2019-03-16
  • 旅游必备神器 尼康万元级单反相机你值得拥有 2019-03-16
  • [猜想]大家认为可能存在这种自相矛盾的分配制度么? 2019-02-25
  • vivo韩伯啸:息屏下屏幕指纹解锁无压力 2019-02-25
  • 花莲地震  福建女游客处于濒临脑死亡状态 2019-02-24
  • 回复@海之宁:你的智商真滴不行!一边玩切…… 2019-02-24
  • 回复@大雨582:所有的人都成标准件了? 2019-02-23
  • 德国缺少劳动力愿意接受“难民”还讲的过去,法国呢,巴黎的郊区和非洲一些国家的城市有一比。[微笑][微笑] 2019-02-22
  • 萌哭!熊猫宝宝的首场足球赛开赛啦 2019-02-22
  • 京津冀协同 塑造区域发展新格局 2018-12-31
  • 美媒:研究发现高血压会增加痴呆风险 2018-12-31
  • “人民日报是了解中国和学习汉语的最佳渠道” 2018-12-20