• 民航机长谈MH17坠毁:客机无任何可能躲避袭击 2019-03-16
  • 旅游必备神器 尼康万元级单反相机你值得拥有 2019-03-16
  • [猜想]大家认为可能存在这种自相矛盾的分配制度么? 2019-02-25
  • vivo韩伯啸:息屏下屏幕指纹解锁无压力 2019-02-25
  • 花莲地震  福建女游客处于濒临脑死亡状态 2019-02-24
  • 回复@海之宁:你的智商真滴不行!一边玩切…… 2019-02-24
  • 回复@大雨582:所有的人都成标准件了? 2019-02-23
  • 德国缺少劳动力愿意接受“难民”还讲的过去,法国呢,巴黎的郊区和非洲一些国家的城市有一比。[微笑][微笑] 2019-02-22
  • 萌哭!熊猫宝宝的首场足球赛开赛啦 2019-02-22
  • 京津冀协同 塑造区域发展新格局 2018-12-31
  • 美媒:研究发现高血压会增加痴呆风险 2018-12-31
  • “人民日报是了解中国和学习汉语的最佳渠道” 2018-12-20
  • 您当前所在位置:辽宁十一选走势图 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

    请求原农贸市场尽快开工(市长信箱转办至宣州区转办市征管办)

    来信人:
    cj001X931
    处理情况:
    已处理
    浏览:
    591
    问政时间:
    2018-11-13 15:32:31
    审核时间:
    2018-12-06 09:27:04
    受理时间:
    2018-11-13 15:52:02
    内容:

    尊敬的市长你好,我是腌菜巷的拆迁户,家里唯一一个门面房2014年协议签订后被政府拆掉,离现在已经5年了,到目前为止没有开工的迹象。我家靠这个门面做点小生意维持生活,现在在外面租门面很贵,根本承担不起,家里没有生活来源。请求市政府尽快还我门面房,督促相关部门加紧开工建设,使我穷老百姓有个生活出路。

    回复单位:
    宣城市人民政府网站
    回复时间:
    2018-11-13 15:52:02
    回复内容:

    辽宁十一选走势图 www.txte.net 网友您好,您反映的问题请咨询宣城市相关部门。谢谢!  

    回复单位:
    宣城市人民政府网站
    回复时间:
    2018-12-06 09:27:58
    回复内容:

    网友您好!

         您反映的区域已于2016年5月完成征收,目前正在完善规划等工作,市直有关单位将督促开发企业尽快开工建设。

    问政用户评价问贴为:
    未评价

    ×关闭

  • 民航机长谈MH17坠毁:客机无任何可能躲避袭击 2019-03-16
  • 旅游必备神器 尼康万元级单反相机你值得拥有 2019-03-16
  • [猜想]大家认为可能存在这种自相矛盾的分配制度么? 2019-02-25
  • vivo韩伯啸:息屏下屏幕指纹解锁无压力 2019-02-25
  • 花莲地震  福建女游客处于濒临脑死亡状态 2019-02-24
  • 回复@海之宁:你的智商真滴不行!一边玩切…… 2019-02-24
  • 回复@大雨582:所有的人都成标准件了? 2019-02-23
  • 德国缺少劳动力愿意接受“难民”还讲的过去,法国呢,巴黎的郊区和非洲一些国家的城市有一比。[微笑][微笑] 2019-02-22
  • 萌哭!熊猫宝宝的首场足球赛开赛啦 2019-02-22
  • 京津冀协同 塑造区域发展新格局 2018-12-31
  • 美媒:研究发现高血压会增加痴呆风险 2018-12-31
  • “人民日报是了解中国和学习汉语的最佳渠道” 2018-12-20